“Se no final ficar em Cleveland fico feliz” – NBAPortugal
‘Deixaram o Márquez ganhar com batota porque queriam um campeão espanhol’ – Anthony West – Motorcycle Sports
‘Não me importa ter a melhor moto, interessa-me é ganhar o mundial’ – Gigi Dall’Igna – Motorcycle Sports
ATLETAS LUSOS MARCAM PRESENÇA NO QS5.000 EM TAGHAZOUT – SurfTotal
Bradl adiantou serviço em Cádiz para os irmãos Márquez – Motorcycle Sports
Ogier acabou sexta-feira a assumir a dianteira do Rali de Monte Carlo – AutoRacing
UD Oliveirense e a conquista da Taça Hugo dos Santos 2020 – NBAPortugal
Alfa Romeo apresenta-se para a nova época de F1 a 19 de Fevereiro – AutoRacing
O SURF COMPLETO DE YAGO DORA EM “B-SIDE” – SurfTotal
Domenicali destaca contributo da competição e do MotoGP para a produção em série da Ducati – Motorcycle Sports
Renato Sanches diz que se sente “cada vez mais jogador”
Micael Sequeira partilha favoritismo do Braga com o FC Porto
Pick up tentou atropelar Laia Sanz e Jaume Betriu na última etapa do Dakar – Motorcycle Sports
Académico de Viseu confirma o Fontelo para receber FC Porto na Taça de Portugal
Lesão do avançado inglês Jamie Vardy é menos grave do que previsto
Danilo em “treino condicionado” na véspera da final
Sérgio Conceição diz que pressão será diferente para o Sporting de Braga
CHINA EMPENHADA EM APOSTAR NO TREINO DE SURF – SurfTotal
Kiefer Racing obrigada a desistir do WSSP por falta de orçamento – Motorcycle Sports
Vídeo: Os melhores momentos do WMX em 2019 – Motorcycle Sports
‘O Rossi vai-nos supreender sempre até ao dia em que se retirar’ – Capirossi – Motorcycle Sports
ANTÓNIO SILVA SOFRE LESÃO NO PÉ A SURFAR NA PRAIA GRANDE – SurfTotal
Álvaro Parente visa lugares cimeiros dos GTD em Daytona – AutoRacing
‘A Honda melhorou no motor, queremos recuperar a vantagem que tínhamos’ – Gigi Dall’Igna – Motorcycle Sports
Sandro Cortese continua na Barni Racing em Portimão – Motorcycle Sports
Problemas na MGU-K comprometeram desenvolvimento da Renault em 2019 – AutoRacing
Petit quer tirar Belenenses SAD da posição atual diante do Portimonense
Galeria: Primeiro dia de Šporar a treinar com a equipa principal
ADVERTISEMENT

Calendário

Standings

Group A

Rank Equipas Played Ganho Derrotado Empatado Differential Pontos
1 SevillaSevilla 6 5 1 0 14 - 3 15
2 QarabağQarabağ 6 2 2 2 8 - 9 8
3 APOELAPOEL 6 2 3 1 8 - 8 7
4 DudelangeDudelange 6 1 4 1 8 - 18 4

Group B

Rank Equipas Played Ganho Derrotado Empatado Differential Pontos
1 MalmöMalmö 6 3 1 2 8 - 6 11
2 KøbenhavnKøbenhavn 6 2 1 3 5 - 4 9
3 Dynamo KyivDynamo Kyiv 6 1 1 4 7 - 7 7
4 LuganoLugano 6 0 3 3 2 - 5 3

Group C

Rank Equipas Played Ganho Derrotado Empatado Differential Pontos
1 BaselBasel 6 4 1 1 12 - 4 13
2 GetafeGetafe 6 4 2 0 8 - 4 12
3 KrasnodarKrasnodar 6 3 3 0 7 - 11 9
4 TrabzonsporTrabzonspor 6 0 5 1 3 - 11 1

Group D

Rank Equipas Played Ganho Derrotado Empatado Differential Pontos
1 LASKLASK 6 4 1 1 11 - 4 13
2 SportingSporting 6 4 2 0 11 - 7 12
3 PSVPSV 6 2 2 2 9 - 12 8
4 RosenborgRosenborg 6 0 5 1 3 - 11 1

Group E

Rank Equipas Played Ganho Derrotado Empatado Differential Pontos
1 CelticCeltic 6 4 1 1 10 - 6 13
2 CFR ClujCFR Cluj 6 4 2 0 6 - 4 12
3 LazioLazio 6 2 4 0 6 - 9 6
4 RennesRennes 6 1 4 1 5 - 8 4

Group F

Rank Equipas Played Ganho Derrotado Empatado Differential Pontos
1 ArsenalArsenal 6 3 1 2 14 - 7 11
2 FrankfurtFrankfurt 6 3 3 0 8 - 10 9
3 Standard LiègeStandard Liège 6 2 2 2 8 - 10 8
4 Vitória SCVitória SC 6 1 3 2 7 - 10 5

Group G

Rank Equipas Played Ganho Derrotado Empatado Differential Pontos
1 RangersRangers 6 3 1 2 8 - 5 11
2 PortoPorto 6 3 2 1 8 - 9 10
3 Young BoysYoung Boys 6 2 2 2 8 - 7 8
4 FeyenoordFeyenoord 6 1 4 1 6 - 9 4

Group H

Rank Equipas Played Ganho Derrotado Empatado Differential Pontos
1 EspanyolEspanyol 6 3 1 2 12 - 4 11
2 LudogoretsLudogorets 6 2 2 2 10 - 10 8
3 FerencvárosiFerencvárosi 6 1 1 4 5 - 7 7
4 CSKA MoscowCSKA Moscow 6 1 3 2 3 - 9 5

Group I

Rank Equipas Played Ganho Derrotado Empatado Differential Pontos
1 GhentGhent 6 3 0 3 11 - 7 12
2 WolfsburgWolfsburg 6 3 1 2 9 - 7 11
3 Saint-ÉtienneSaint-Étienne 6 0 2 4 6 - 8 4
4 OleksandriyaOleksandriya 6 0 3 3 6 - 10 3

Group J

Rank Equipas Played Ganho Derrotado Empatado Differential Pontos
1 İstanbul Başakşehirİstanbul Başakşehir 6 3 2 1 7 - 9 10
2 RomaRoma 6 2 1 3 12 - 6 9
3 M\\\'gladbachM'gladbach 6 2 2 2 6 - 9 8
4 WolfsbergerWolfsberger 6 1 3 2 7 - 8 5

Group K

Rank Equipas Played Ganho Derrotado Empatado Differential Pontos
1 BragaBraga 6 4 0 2 15 - 9 14
2 WolverhamptonWolverhampton 6 4 1 1 11 - 5 13
3 Slovan BratislavaSlovan Bratislava 6 1 4 1 10 - 13 4
4 BeşiktaşBeşiktaş 6 1 5 0 6 - 15 3

Group L

Rank Equipas Played Ganho Derrotado Empatado Differential Pontos
1 Man UtdMan Utd 6 4 1 1 10 - 2 13
2 AZAZ 6 2 1 3 15 - 8 9
3 PartizanPartizan 6 2 2 2 10 - 10 8
4 AstanaAstana 6 1 5 0 4 - 19 3

Results

Matchday 6
12-12-2019 20:00
M\\\'gladbach
İstanbul Başakşehir
12-12-2019 20:00
Roma
Wolfsberger
12-12-2019 20:00
Wolverhampton
Beşiktaş
12-12-2019 20:00
Wolfsburg
Saint-Étienne
12-12-2019 20:00
Man Utd
AZ
12-12-2019 20:00
Ludogorets
Ferencvárosi
12-12-2019 20:00
Ghent
Oleksandriya
12-12-2019 20:00
Slovan Bratislava
Braga
12-12-2019 20:00
Rangers
Young Boys
12-12-2019 20:00
Partizan
Astana

Top 5 Scorers

Sem Contéudo Disponível

Login to your account below

Fill the forms bellow to register

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.